ЦСКА теряет очки в Лужниках
Архив NEWSru.com
ЦСКА теряет очки в Лужниках
 
 
 
ЦСКА теряет очки в Лужниках
Архив NEWSru.com

Московские ЦСКА и "Спартак" сыграли вничью 0:0 в матче 28-го тура чемпионата России по футболу. Поединок, состоявшийся на стадионе в Лужниках, прошел в напряженной и упорной борьбе.

Больше шансов забить гол было у лидеров российского чемпионата - московских армейцев, однако в последний момент либо футболистов ЦСКА подводила неточность, либо надежно играли защитники красно-белых, отмечает РИА "Новости".

После этого матча в активе ЦСКА стало 56 очков, что на четыре больше, чем у их ближайших преследователей - футболистов питерского "Зенита". Что касается "Спартака", то он обосновался на 10-м месте (36 очков).

Таким образом, судьба золотых медалей российского футбольного чемпионата решится в последних двух турах. В них подопечным Валерия Газзаева предстоит сыграть против волгоградского "Ротора" и казанского "Рубина", а "Зенит" померится силами с действующим чемпионом России "Локомотивом" и с подмосковным "Сатурном-REN TV".

Матч прошел без серьезных инцидентов, но задержано более 140 болельщиков

Во время матча между столичными командами "Спартак" и ЦСКА, который проходил вечером в понедельник на Большой спортивной арене Лужников, задержано свыше 140 футбольных фанатов.

Как сообщил "Интерфаксу" начальник отдела Управлении информации и общественных связей ГУВД российской столицы Евгений Гильдеев, 105 человек, находившихся в состоянии сильного алкогольного опьянения, направлены в медвытрезвители, еще 35 будут привлечены к административной ответственности за появление в общественном месте в нетрезвом виде. Пятеро задержаны за то, что бросали на футбольное поле факелы.

По словам Гильдеева, до начала матча поступила информация о стычке фанатов "Спартака" и ЦСКА в районе метро "Фрунзенская". Однако впоследствии выяснилось, что драка произошла между молодыми людьми, не имеющими отношения к болельщикам. По уточненным данным, в потасовке, которая началась в троллейбусе, участвовали примерно 30 человек. Все они были задержаны и доставлены для выяснения обстоятельств в отдел внутренних дел "Хамовники".

По словам Гильдеева, в целом футбольный матч прошел без серьезных инцидентов. Общественный порядок в Лужниках и на прилегающей территории обеспечивали более 2,5 тысяч сотрудников милиции.