"Динамо" возвращает себе лидерство, переиграв действующих чемпионов

Центральным в 17-м туре чемпионата России по хоккею в суперлиги стало противостояние московских динамовцев и действующих чемпионов - ярославского "Локомотива". В случае победы москвичи могли вернуть себе лидирующую позицию в турнирной таблице, и блестяще воспользовались этой возможностью.

Первую шайбу в ворота железнодорожников на 30-й минуте встречи забросил Александр Овечкин. А точку в матче на 60-й минуте поставил нападающий бело-голубых Александр Савченков.

В Воскресенске "Химик" преподнес сюрприз, заставив капитулировать омский "Авангард". На шайбы Стейнера, Шафранова и Заболотнева амбициозные гости сумели ответить лишь результативной атакой Сайфуллина. В итоге "Ястребы" потерпели болезненное поражение от аутсайдера первенства со счетом 1:3.

Новосибирская "Сибирь" и новокузнецкий "Металлург" на своих площадках одержали победы с "сухим" счетом. Новосибирцы разгромили питерский СКА, одержав первую победу в последних шести матчах. Сопротивление армейцев было сломлено в первом периоде, когда они пропустили три шайбы.

А "Металлург" в равной борьбе с череповецкой "Северсталью" сумел извлечь больше пользы из опасных моментов, забросив две безответные шайбы в третьей двадцатиминутке.

В Магнитогорске другой "Металлург" усилиями Гладских и Гусманова со счетом 2:0 переиграл нижегородское "Торпедо". "Ак Барс " взял три очка в домашнем матче с ЦСКА, а "Нефтехимик" в Нижнекамске заставил капитулировать хабаровский "Амур".