"Спартак" разгромил прошлогоднего чемпиона
Архив NTVRU.com

Эта встреча стала первой после двухлетнего перерыва, вызванного вылетом "Спартака" из Суперлиги. В последнем матче команд, который был сыгран в январе 1999 года, победу одержали хоккеисты магнитогорского "Металлурга" - 3:0. Всего же до этой встречи в 13 матчах с "Металлургом" спартаковцы выигрывали лишь дважды, капитулировав 11 раз.

Сегодня в "Сокольниках" московский "Спартак" в очередной раз доказал, что его невероятный взлет в этом сезоне не является случайным. Дебютант элитного дивизиона одержал убедительную победу над прошлогодним чемпионом - 5:1. У хозяев отличились Ренат Хайретдинов, Сергей Зиновьев и Дмитрий Гоголев, а Дмитрий Клевакин записал в свой актив дубль. Уральцы смогли забить гол престижа лишь когда безукоризненно сыгравший Константин Симчук уступил место в рамке Владимиру Тихомирову. Единственная шайба гостей на счету Алексея Калюжного.

Победив в "Сокольниках", красно-белые обошли "Магнитку" и с 32 очками временно заняли второе место в турнирной таблице чемпионата России.

В другом матче 16-го тура российской хоккейной Суперлиги питерский СКА дома переиграл хабаровский "Амур" со счетом 2:0. Андрей Галушкин вывел хозяев вперед в первом периоде, а окончательный счет за секунду до конца основного времени установил Владимир Алексушин.