Итальянский мотогонщик Романо Фенати из команды Snipers Team в Moto2, дисквалифицированный за неспортивное поведение, в следующем сезоне вернется в гонки, сообщает Autosport.

Фенати на этапе чемпионата мира по шоссейно-кольцевым мотогонкам в классе Moto2 Гран-при Сан-Марино во время движения сблизился с Стефано Манци и нажал на ручку тормоза на его мотоцикле.

Из-за этого "фокуса" Романо он был вынужден досрочно прекратить заезд, а вскоре стало известно не только о его дисквалификации на две гонки, но и отчислении из команды.

"Мы с настоящего момента разрываем контракт с гонщиком Романо Фенати из-за его неспортивного и опасного поведения. С сожалением отмечаем, что его безответственный поступок поставил под угрозу жизнь другого гонщика. Этому не может быть оправданий", - говорилось в заявлении.

Ожидается, что Фенати будет выступать в классе Moto3. "Это будет новый старт для него, - объясняет технический директор команды Мирко Чеккини. - Да, он совершил ошибку, большую ошибку, но СМИ наказали его гораздо серьезнее, чем он того заслуживал. Поэтому мы будем двигаться дальше вместе".