Дэвид Бекхэм объявил об уходе из "Лос-Анджелес Гэлакси"
Reuters
Дэвид Бекхэм объявил об уходе из "Лос-Анджелес Гэлакси"
 
 
 
Дэвид Бекхэм объявил об уходе из "Лос-Анджелес Гэлакси"
Reuters

Финал чемпионата MLS (Американской футбольной лиги) с "Динамо Хьюстон", намеченный на 1-е декабря, станет последним матчем за "Лос-Анджелес Гэлакси" для экс-капитана сборной Англии полузащитника Дэвида Бекхэма, сообщается на официальном сайте калифорнийского клуба.

"Я провел невероятно особенное время, выступая за "Лос-Анджелес Гэлакси", однако я хотел бы пережить еще один новый опыт до конца моей игровой карьеры. Я не рассматриваю это как конец моих отношений с американской лигой, я могу быть частью MLS в будущем", - цитирует ветерана РИА "Новости".

Бехкэм подписал контракт с "Гэлакси" в 2007 году За шесть сезонов в "Лос-Анджелесе" он сыграл 98 матчей за клуб, в которых забил 18 голов и отдал 40 результативных передач. Он трижды участвовал в Матче всех звезд лиги. Вместе с "Гэлакси" Бехкэм выиграл чемпионат США в 2011 году. Нынешний финал MLS станет для Бекхэма третьим за калифорнийский клуб.

В минувшие выходные в австралийской прессе появилась информация о том, что Бекхэм рассматривает возможность заключения долгосрочного контракта с одним из клубов этой страны. По данным СМИ, главными претендентами на подписание контракта с футболистом являются клубы "Брисбен Рор" и "Вестерн Сидней Уондерерз", уточняет ИТАР-ТАСС.