В Китае начался отбор красавиц для участия в олимпийских церемониях
Xinhua
В Китае начался отбор красавиц для участия в олимпийских церемониях
 
 
 
В Китае начался отбор красавиц для участия в олимпийских церемониях
Xinhua

Китайский национальный комитет по проведению пекинской Олимпиады-2008 приступил к набору девушек, которым предстоит участвовать в церемониях награждения победителей в соревнованиях и других торжественных мероприятиях.

Требуются только самые красивые, грациозные, высокие и без целлюлита. Низеньких и полненьких олимпийский комитет просит не беспокоиться. "Мы предъявляем к будущим участницам этих церемоний на Играх вполне конкретные требования, - разъяснил суть задачи представитель организационного комитета Чжао Дунмин. - Они, в частности, касаются роста девушек, который в среднем должен составлять от 169 до 178 см."

Что касается их полноты, то тут нет особых стандартов, отмечает ИТАР-ТАСС. "Хотя, по правде говоря, они не должны быть слишком полными и тяжеловесными. И них должна быть хорошая фигура", - уточнил чиновник.

Уже решено, что все улыбчивые красавицы, которым предстоит выносить золото, серебро и бронзу на церемонии венчания олимпийскими наградами победителей Игр должны быть студентками китайских вузов в возрасте от 19 до 25. У них будет особая униформа, в которой девушки будут смотреться просто неотразимо.

"Однако они не могут быть только красивыми, - продолжил Чжао Дунмин. - Участницы должны быть 100-процентно здоровы и проявлять усердие в подготовке к выполнению своей миссии на Олимпиаде. К тому же они обязательно должны проникнуться духом Олимпийского движения".