Южный поможет сборной России в финальном матче Кубка Дэвиса
AP Photo
Южный поможет сборной России в финальном матче Кубка Дэвиса
 
 
 
Южный поможет сборной России в финальном матче Кубка Дэвиса
AP Photo

Михаил Южный примет участие в финальном матче розыгрыша Кубка Дэвиса между теннисистами России и Аргентины, который пройдет в столичном спорткомплексе "Олимпийский" 1-3 декабря. Об этом ИТАР-ТАСС сообщил капитан российской команды Шамиль Тарпищев.

Таким образом, он планирует выставить на матч Николая Давыденко, Марата Сафина, Дмитрия Турсунова и Южного.

"Как известно, Михаил долгое время занимался лечением серьезной травмы ноги. Но уже сегодня он приступает к полноценным тренировкам, - сказал Тарпищев. - Во всяком случае мы будем рассчитывать на его участие в парной игре. На тренировочный сбор приглашается и Игорь Андреев, восстанавливающийся после сложной операции на колене".

По правилам Кубка Дэвиса официальная заявка на четверку игроков должна быть направлена в Международную федерацию тенниса не позднее, чем за 10 дней до начала матча, а участников одиночных и парных соревнований капитаны команд представляют за час до жеребьевки, которая пройдет в четверг, 30 ноября.

"Мне пока неизвестен состав аргентинцев, но ясно, что главной проблемой для нас будет их лидер Давид Налбандян, завершивший сезон на 8-м месте в мировой классификации", - сказал Тарпищев.