Фетисов: Проект закона о спорте не вызвал возражений в правительстве
Первый канал
Фетисов: Проект закона о спорте не вызвал возражений в правительстве Фетисов: Проект закона о спорте не вызвал возражений в правительстве
 
 
 
Фетисов: Проект закона о спорте не вызвал возражений в правительстве
Первый канал
 
 
 
Фетисов: Проект закона о спорте не вызвал возражений в правительстве
Архив NEWSru.com

Проект закона "О физической культуре и спорте в РФ" не вызвал никаких возражений во время обсуждения в российском правительстве. Об этом РИА Новости заявил руководитель Федерального агентства по физической культуре и спорту Вячеслав Фетисов.

Глава Росспорта рассказал, что при принятии проекта этого закона присутствовали президенты многих спортивных федераций, а также президент ОКР, однако никто из них не выступил с какими-либо возражениями по поводу содержания проекта.

"Закон о спорте прошел в правительстве все необходимые инстанции. При принятии проекта закона присутствовали представители спортивных федераций - Алексей Гордеев (дзюдо), Александр Жуков (шахматы), Сергей Нарышкин (плавание), президент ОКР Леонид Тягачев. Тогда ни у кого никаких возражений не возникло", - заявил Фетисов.

Ранее в ряде российских СМИ появилось интервью члена исполкома Олимпийского комитета России (ОКР) Александра Стеблина, в котором он заявил, что "этот документ в том виде, в котором был отправлен в Госдуму РФ, ни в коей мере не отвечает интересам спорта".

"Там есть ряд моментов, которые все переворачивают с ног на голову. Лоббирующий этот проект глава Федерального агентства по физической культуре и спорту Вячеслав Фетисов обманул наше правительство, когда сказал, что все замечания приняты к сведению, - ни одна поправка ОКР и ФХР не была учтена", - заявил Стеблин.

В настоящее время "Закон о спорте" ожидает создания рабочей группы и первого чтения в Госдуме РФ. Законопроект "О физической культуре и спорте" был внесен правительством в Госдуму 3 октября, находится в процедуре первого чтения. Дата рассмотрения пока не определена, профильный комитет пока не рассматривал.