Баскетбольный ЦСКА продолжил свою победную серию

Московский ЦСКА продлил свою победную серию в чемпионате России по баскетболу до семи матчей. В субботу армейцы одержали трудную победу над подмосковными "Химками" на своей площадке - 85:83.

Химчане сумели оказать чемпионам России достойное сопротивление и в первой половине игры вели в счете, но незадолго до большого перерыва ЦСКА вышел вперед, а затем добился комфортного преимущества в 8-10 очков, сообщает РИА "Новости".

Тем не менее в четвертой четверти "Химкам" удалось ликвидировать отставание, а в самой концовке возродить интригу двумя точными трехочковыми. У гостей были неплохие шансы по крайней мере на овертайм, но армейцы на последней минуте сыграли предельно собранно, вовремя совершая тактические фолы и стабильно забивая с линии штрафных.

Правда, за пять секунд до конца матча лидер ЦСКА Маркус Браун реализовал только первый штрафной из двух, подарив "Химкам" еще один шанс на успех. Последнюю атаку подмосковной команды завершал Мелвин Букер, но его дальний бросок одновременно с финальной сиреной не достиг цели.

Самыми результативными игроками у ЦСКА стали Дэвид Андерсен (23 очка) и Браун (17), а у "Химок" - Оскар Торрес (23) и Букер (20).

Теперь в активе армейцев семь побед в семи матчах, и они по-прежнему возглавляют турнирную таблицу чемпионата России. "Химки", потерпевшие третье поражение в шести играх, остались на шестом месте.

Ближайшие преследователи ЦСКА - столичные динамовцы - лишь в овертайме сумели сломить сопротивление питерского "Спартака", аутсайдера чемпионата. Перед началом последней четверти они уступали пять очков, но к концу основного времени сравняли счет. А в дополнительной пятиминутке "Динамо" оказалось сильнее (14:4) и одержало победу со счетом 80:70.

Ранее пермский "Урал-Грейт" проиграл в родных стенах питерскому "Динамо" - 91:93.