Американки вышли в финал Кубка Федераций

Женская сборная США по теннису стала первой участницей финала Кубка Федераций, который в эти дни проходит в московском спорткомплексе "Олимпийский".

В первом матче четверга сборная Бельгии сократила отставание от американок до минимума, после того как Элс Калленс, которая в двух сетах переиграла Меганн Шонесси. Матч продолжался 80 минут и завершился победой бельгийки со счетом 6:3, 7:6 (7:5).

Однако уже в следующем матче американки развеяли призрачные надежды своих соперниц, приехавших в Москву далеко не лучшим составом. Во втором матче четверга Лиза Рэймонд нанесла поражение бельгийке Элке Клийстерс, младшей сестре Ким Клийстерс, и сняла все вопросы относительно победителя полуфинальной пары. Победа далась американке без видимых усилий: за 48 минут ее визави сумела взять только три сета - 6:2,6:1.

Сборная США досрочно обеспечила себе место в финале Кубка Федераций, и сегодняшняя парная встреча этих команд станет пустой формальностью.

Соперник американской команды, капитаном которой является известная в прошлом теннисистка Билли Джин Кинг, определится в противостоянии другой полуфинальной пары, в которой встречаются команды России и Франции. Напомним, что после первого дня счет 1-1. В стартовом матче среды Амели Моресмо нанесла поражение Вере Звонаревой, а затем Анастасия Мыскина в сложнейшем поединке сломила сопротивление Мэри Пирс.

В четверг первыми на корт выйдут Амели Моресмо и Анастасия Мыскина, затем сыграют Вера Звонарева и Мэри Пирс, а после этого состоится парная встреча, в которой встретятся Елена Дементьева-Надежда Петрова и Эмили Луа-Мэри Пирс.