Команда Душана Ивковича устанавливает рекорд Евролиги

Московский ЦСКА одержал третью победу в трех матчах нынешнего розыгрыша баскетбольной Евролиги, разгромив дома словенский клуб "Крка" со счетом 89:35. Лучшими в составе армейцев стали Джон Роберт Холден, набравший 17 очков, и Маркус Браун - 15. Все 12 баскетболистов ЦСКА отметились набранными очками, сообщает РИА "Новости".

Борьбы как таковой в этой встрече не получилось - скромный клуб из Словении ничего не смог противопоставить фаворитам турнира. Правда, именно баскетболисты "Крка" открыли счет и какое-то время даже вели в счете 5:0, но армейцы усилиями Виктора Александера и Холдена довольно быстро отыгрались и ушли вперед. А после тайм-аута, взятого наставником гостей Петаром Сканси, преимущество красно-синих впервые в этой игре стало двузначным - 16:5.

В дальнейшем ЦСКА только наращивал обороты, и разница в счете постоянно увеличивалась. У хозяев площадки в нападении получалось практически все, а вот игроки "Крка" нередко промахивались из выгодных позиций и теряли мяч в простых ситуациях.

Уже к большому перерыву ЦСКА выигрывал 27 очков, и вопрос о победителе был снят задолго до окончания матча. Тем не менее, подопечные Душана Ивковича не сбавили темп и в итоге добились разгромной победы. "Крка" же установил антирекорд Евролиги: 35 очков, набранных словенцами в этой игре, стали худшим результатом за всю историю турнира. До этого меньше всего в одном матче забил английский клуб "Лондон Тауэрс" (40 очков в матче против словенской "Олимпии" в 2001 году).