Архив NEWSru.com
ВСЕ ФОТО

Кроме этой шайбы, Буре сделал голевую передачу, что вселило надежду в тренера 'Рейнджерс' Брайана Троттье. По его словам, Буре нашел наконец свою игру и скоро снова начнет забивать в своем стиле.

Что касается гола в ворота 'Дакс', то в этой комбинации Буре обвел всех четырех игроков соперника, а также обманул голкипера.

Действующий обладатель Кубка Стэнли "Детройт Ред Уингз" разгромил на выезде "Калгари Флэймз" - 5:0. Российские легионеры "Ред Уингз" Игорь Ларионов и Сергей Федоров забили по одному голу, а их соотечественник и одноклубник Дмитрий Быков записал на свой счет результативную передачу. Федоров, в активе которого теперь 12 шайб, догнал лучших снайперов регулярного чемпионата Джеффа Сэндерсона и Джо Сакика.

"Сан-Хосе" благодаря блестящей игре своего голкипера Евгения Набокова отпраздновал победу в гостях над "Вашингтон Кэпиталз". Хоккеисты столичного клуба часто бросали по воротам Набокова, но он капитулировал лишь дважды, отразив при этом 46 бросков, и был признан лучшим игроком встречи, отмечает РИА 'Новости' .

Между тем, в ближайшем будущем Национальная хоккейная лига определит нового хозяина клуба "Баффало Сэйбрз". Сейчас на хоккейную команду претендуют владелец клуба "Баффало Дестройерз" Марк Хэмистер и миллиардер из Рочестера Тони Галисано.

НХЛ предстоит сделать выбор из этих двух кандидатур. Лига взяла контроль над "Сэйбрз" после того, как бывший хозяин клуба Джон Ригас влез в долги и был уличен в растрате средств своей компании "Адельфия Коммуникейшнс" на нужды "Баффало".

До Хэмистера и Галисано "Клинками" интересовались несколько групп инвесторов, но ни одна из них не сделала НХЛ официального предложения о покупке клуба. Рыночная стоимость "Баффало Сэйбрз" оценивается в 100 миллионов долларов, в то время как долги команды составляют 157 миллионов.

НХЛ. Регулярный чемпионат

'Каролина' - 'Оттава' - 4:4
'Рейнджерс' - 'Анахайм' - 3:2
'Вашингтон' - 'Сан-Хосе' - 2:3
'Тампа' - 'Филадельфия' - 2:3
'Атланта' - 'Флорида' - 4:3
'Нью-Джерси' - 'Буффало' - 4:3
'Торонто' - 'Бостон' - 2:0
'Миннесота' - 'Лос-Анджелес' - 2:2
'Эдмонтон' - 'Чикаго' - 3:1
'Калгари' - 'Детройт' - 0:5