Голкипер "МЮ" Фабьен Бартез
Архив NTVRU.com
Голкипер "МЮ" Фабьен Бартез
 
 
 
Голкипер "МЮ" Фабьен Бартез
Архив NTVRU.com

20 ноября матчами в группах А и В стартует второй групповой этап Лиги чемпионов. Центральной игрой дня без сомнения станет битва на мюнхенском "Олимпиаштадионе" между непримиримыми соперниками - "Баварией" и "Манчестер Юнайтед". Напомним, что в прошлом году немцы сумели вывести манкунианцев из игры в четвертьфинале этого турнира. "Мы хотим стереть из памяти это поражение в четвертьфинале, - заявил перед матчем полузащитник англичан Райан Гиггз. √ "Бавария" сильна - это несомненно. Их ничем не удивишь, но мы все равно верим, что можем их там победить".

Команды подходят к матчу в разном настроении: англичане в последнем туре чемпионата дома взяли верх над "Лестером" 2:0 (манкунианцы идут в чемпионате на 4-м месте, отставая от лидера на два очка), а мюнхенцы потерпели поражение впервые с 28 июля. Со счетом 0:1 "Бавария" уступила "Вердеру", опустившись на вторую строчку в турнирной таблице. Отметим, что в этом матче, 45 минут провел капитан мюнхенского клуба Штефан Эффенберг, залечивший травму. В то же время выбыл из строя приблизительно на семь недель Роке Санта-Круз. У "МЮ" возвратился в строй капитан команды Рой Кин.

Два других представителя Группы А √ "Боавишта" и "Нант" - вряд ли могут на что-то надеяться, ибо превосходство в классе "МЮ" и "Баварии" сомнений не вызывает. Однако, лидеры потеряют очки в матчах между собой, и это дает шанс португальцам и французам.

В Группе В сегодня английский "Ливерпуль" принимает на своем поле испанскую "Барселону". Обе команды свои последние матчи в чемпионате завершили вничью. Каталонцы в отсутствие своего лидера Ривалдо, получившего перед матчем Лиги чемпионов отдых, сыграли в гостях с "Лас-Пальмасом" 0:0, а "Ливерпуль" в гостях поделил очки с "Блэкберном" - 1:1, что не помешало ему сохранить лидерство в Премьер лиге.

Другую пару сегодня составят "Галатасарай" и "Рома" У итальянцев в строй вернулся главный голеодор клуба Габриэль Батистута, без которого в последнем матче серии А римляне дома не сумели провести ни одного мяча в ворота "Интера". Турки же дома разгромили "Диярбакарспор" со счетом 5:1 и продолжают уверенно лидировать в чемпионате.