Конфликт в рядах сборной Греции
Архив NEWSru.com
Конфликт в рядах сборной Греции
 
 
 
Конфликт в рядах сборной Греции
Архив NEWSru.com

В стане футбольной сборной Греции, соперника россиян на чемпионате Европы-2004 в Португалии, разгорелся скандал. В среду вечером десятки болельщиков штурмовали тренировочный лагерь базового клуба сборной Греции - АЕКа, выражая тем самым поддержку плану спасения команды, переживающей в настоящее время финансовый кризис. Этот план предложил бывший нападающий клуба игрок сборной Греции Демис Николаидис, выступающий сейчас за мадридский "Атлетико".

Болельщики напали на футболистов, разрушили здание офиса АЕКа и разбили несколько автомобилей игроков и руководства, после чего в греческих СМИ появилась информация о конфликте в рядах сборной Греции.

В частности, как сообщает ИТАР-ТАСС, полузащитник национальной сборной и АЕКа Вассилиос Цартас обвинил ведущего форварда команды Николаидиса в "неэтичном поведении", а его план - "шантажом", фактически обвинив в организации беспорядков. Его поддержали другие игроки АЕКа - Теодорис Загоракис (капитан сборной), Михалис Капсис, Вассилиос Лакис и Костантинос Кацуранис.

"Мне очень жаль, что мы все вместе будем играть в Португалии за сборную, - сказал Цартас. - Не знаю, как смогу находится рядом с Николаидисом".

В конфликт уже вмешался главный тренер сборной - Отто Рехагель и руководство местной футбольной ассоциации. Они попросили футболистов немного "остыть".

С командой Рехагеля сборная России встретится 20 июня в Фару, на стадионе "Альгарве".