Jaguar инкрустировал свои болиды бриллиантами
www.keycast.com
Jaguar инкрустировал свои болиды бриллиантами
 
 
 
Jaguar инкрустировал свои болиды бриллиантами
www.keycast.com

Специально для участия в Гран-при Монако, который пройдет с 20 по 23 мая в Монте-Карло, команда "Формулы-1" Jaguar инкрустировала свои болиды бриллиантами, сообщает официальный сайт Jaguar Racing

Для проведения промо-акции одного из спонсоров "конюшни" - компании Steinmetz, во время Гран-при Монако к носовому обтекателю каждого из трех болидов команды (два основных и один запасной) будет прикреплен бриллиант стоимостью в несколько миллионов долларов - дороже, чем сами гоночные автомобили.

По данным РИА "Новости" все бриллианты застрахованы на случай аварии, что нередко происходит в гонках.

"Мы восхищены возможностью подобным образом продемонстрировать серьезность наших отношений с компанией Steinmetz, и гордимся тем фактом, что болиды Jaguar будут самыми очаровательными гоночными автомобилями в Монте-Карло", - заявил управляющий директор Jaguar Racing Дэвид Пичфорт.

В 2003 году, когда Jaguar подписал спонсорское соглашение с компанией Steinmetz Group, демонстрация взаимных чувств была более скромной. Тогда "кошачий" логотип команды был перекрашен в розовый цвет в честь бриллианта Steinmetz Pink, весом почти 60 карат.