Пит Сампрас
Архив NEWSru.com
Пит Сампрас
 
 
 
Пит Сампрас
Архив NEWSru.com

Американец Пит Сампрас примет окончательное решение по поводу продолжения своей спортивной карьеры после окончания Уимблдонского турнира. Он будет наблюдать за этими соревнованиями по телевизору.

Об этом сообщил агентству Reuters тренер Сампраса Пол Аннаконе. Кроме этого Аннаконе сказал, что Сампрас пока не настроен уходить из большого спорта. Напомним, что не так давно Сампрас снялся с Уимблдона, участвуя в котором он семь раз завоевывал главный трофей. В последний раз Сампрас выходил на корт в сентябре прошлого года. А последним его матчем стал финал Открытого чемпионата США, в котором Сампрас выиграл у своего соотечественника Андре Агасси.

Что касается физического состояния Сампраса, то Аннаконе подчеркнул, что сейчас "Пистоль Пит" работает на тренировках, что называется, до седьмого пота, и физические кондиции спортсмена вполне позволяли ему вернуться на корт во время турнира в Сан-Хосе. Однако, как известно, он снялся с этих соревнований, а также с турниров в Индианн-Уэллсе и Майами. По словам Аннаконе, несмотря на то, что Сампрас уважает эти соревнования, он не видит мотивации, чтобы играть на них. Это же относится и к турнирам "Большого Шлема": Открытым первенствам Австралии, Франции и Уимблдону.

И, наконец, Аннаконе отметил, что Сампрас действительно не собирается завершать карьеру. По крайней мере, без участия в каком-либо турнире. По словам наставника, если бы Пит решил завязать с теннисом, то он сразу бы так и сказал.