Россия завершила сезон на шестом месте в таблице коэффициентов УЕФА
Архив NEWSru.com
Россия завершила сезон на шестом месте в таблице коэффициентов УЕФА
 
 
 
Россия завершила сезон на шестом месте в таблице коэффициентов УЕФА
Архив NEWSru.com

После состоявшихся накануне ответных матчей 1/8 финала Кубка УЕФА Россия, набрав 9,750 балла, завершила еврокубковый сезон на шестом месте в таблице коэффициентов УЕФА.

Последние 0,5 балла в российский зачет добавил "Зенит", который обыграл дома "Удинезе" со счетом 1:0, но не смог пройти дальше по итогам двухматчевого противостояния. На счету России - 47,625 балла, она более чем на 8 баллов опережает Голландию, клубы которой также выбыли из еврокубков, сообщает Sports.ru.

Украина в этом сезоне улучшила свое положение в таблице коэффициентов УЕФА, поднявшись с 12-го на 9-е место. Украинские клубы показывают один из лучших результатов в своей истории, на их счету уже 12,625 балла, при этом киевское "Динамо", одолев по итогам двух матчей "Металлист", и "Шахтер", победивший ЦСКА, продолжают борьбу в Кубке УЕФА.

В случае успешного выступления этих команд Украина может завершить евросезон на седьмом месте. От Румынии, идущей на 8-й строчке, украинские клубы отделяет чуть более 1 балла (4,232 очка), а от Голландии - примерно 1,300 балла.

Напомним, что в евросезоне-2009/10 Россию будут представлять шесть клубов: "Рубин", ЦСКА, "Динамо" - в Лиге чемпионов, и "Амкар", "Зенит" и победитель Кубка России - в Лиге Европы. В случае если Кубок России выиграет одна из этих пяти команд, путевку в еврокубки получат "Крылья Советов", занявшие 6-е место в чемпионате России-2008.