Сотрудника ФК "Ротор" подозревают в стрельбе по окнам кабинета начальника
Архив NEWSru.com
Сотрудника ФК "Ротор" подозревают в стрельбе по окнам кабинета начальника
 
 
 
Сотрудника ФК "Ротор" подозревают в стрельбе по окнам кабинета начальника
Архив NEWSru.com

В Волгограде минувшей ночью был обстрелян кабинет вице-президента футбольного клуба "Ротор" Ивана Михайлюка. Стреляли из охотничьего ружья дробью по окнам рабочего кабинета чиновника.

"Неизвестные подъехали на машине к зданию футбольного клуба и через окно произвели несколько выстрелов из огнестрельного оружия по кабинету вице-президента клуба", - сообщил РИА Новости представитель "Ротора", отметив, что никто из персонала клуба не пострадал. Обстрелянный кабинет обнаружил охранник клуба, который и сообщил в милицию.

Следствие на основе свидетельских показаний подозревает в содеянном сотрудника ФК "Ротор", который в настоящее время не может дать никаких пояснений, так как находиться в состоянии сильнейшего алкогольного опьянения. Как сообщили агентству "Интерфакс-Юг" в УВД Волгограда, допрос подозреваемого будет возможен только утром.

"Возможно, его показания прояснят мотивы произошедшего", - надеются в местном УВД.

В ФК Ротор" случившееся первоначально связывали с реализацией Иваном Михайлюком крупного инвестиционного проекта стоимостью $500 тысяч по реконструкции Центрального стадиона и строительству ряда объектов на территории спортивного комплекса.

"17 марта администрация Волгограда дала официальный ответ - согласие на реализацию этого инвестпроекта, есть и инвестор, который готов вложить в него деньги. Видимо кому-то это не нравится", - поведал РИА Новости источник в клубе.

По данным ИТАР-ТАСС, данное происшествие не имеет никакой связи с расследованием уголовного дела по подозрению в хищении из областного бюджета руководством клуба более 50 миллионов рублей, начатому в декабре прошлого года. По крайней мере, так считают в самом ФК "Ротор".