Весенний турнир ВХА
Архив NEWSru.com
Весенний турнир ВХА
 
 
 
Весенний турнир ВХА
Архив NEWSru.com

Объявленные Всемирной Хоккейной Ассоциацией далекоидущие планы постепенно становятся реальностью. Известно, что первый сезон возрожденной ВХА должен начаться в октябре.

В соскучившейся по хоккею Северной Америке, ВХА планирует весной провести представительный турнир для того, чтобы как следует заявить о себе.

Комиссионером, то есть руководителем ВХА является легенда хоккея Бобби Халл. А в субботу был назначен и руководитель весеннего турнира. Им стала другая легендарная хоккейная личность - Фил Эспозито. "Сегодняшняя задача хоккея - произвести выстрел точно в цель. Вернуть хоккею естественность и сделать его игрой, а не ареной политических баталий" - высказался новоиспеченный начальник.

Ранее также стало известно, что один из сильнейших нападающих сегодняшней НХЛ и один из главных "правдорубов" Джереми Реник подключился к проведению турнира. Хоккеист пытается привлечь своих нынешних и бывших партнеров по команде для участия в турнире. "Мы пытаемся наполнить карманы наших парней, а также вернуть хоккей канадским болельщикам, которые сходят без него с ума" - сказал 97 номер "Филадельфии".

Добавим, что матчи турнира должны проходить в нескольких канадских городах, а финал скорее всего состоится в Торонто.

Каждый игрок-участник получит по 20 тысяч доларов за участие, команде-победительнице достанется 2 миллиона.