Братья Кличко
Архив NEWSru.com
Братья Кличко
 
 
 
Братья Кличко
Архив NEWSru.com

Украинский боксер Виталий Кличко намерен восстановить честь семьи в ближайшем бою с южноафриканцем Корри Сандерсом. Напомним, что Сандерс отнял титул чемпиона WBO у брата Виталия Владимира, нокаутировав того восьмого марта прошлого года в Ганновере.

Теперь Сандерс является вторым номером рейтинга WBC и по правилам именно с ним Кличко должен оспаривать титул чемпиона по этой версии. Однако, Виталий обещал держать свои эмоции в узде. "Мне трудно описать свои чувства. После поражения брата я, словно, с ума сошел. Эмоции не помогут мне в бою с Сандерсом. Я выйду на ринг, оставив их за канатами. Я буду готов к этому бою морально", сказал Кличко на пресс-конференции, которая была проведена в промоутерских целях.

Напомним, что бой Виталия Кличко и Корри Сандерса будет проведен 24-го апреля в Лос-Анджелесе, а двумя неделями ранее Владимир Кличко сразится с Ламоном Брюстером за титул WBO. Интересно, что на сегодняшний день оба титула являются вакантными.

Сандерс является заведомым аутсайдером в этом бою, несмотря на золото олимпийских игр 1996 года. "Я уважаю Сандерса, так как, по моему мнению, он относится к категории сильных и стабильных тяжеловесов. Более того, он выиграл у моего брата, и я просто вынужден уважать его", сказал Кличко репортерам.

Тем временем, Сандерс надеется именно на эмоции украинца, которые должны помешать ему, победить в этой встрече. "У меня, своего рода, миссия, согласно которой я должен победить обоих братьев Кличко", сказал Сандерс. При этом Сандерс, с ростом 193 сантиметра ниже своего соперника на десять сантиметров. Тренер Сандерса Харолд Волбрехт, между тем, считает, что преимущество в росте и мощи Корри может нивелировать своей скоростью.

На этой же пресс-конференции братьев Кличко вновь попытались столкнуть между собой. Однако Виталий был непреклонен, сказав, что никогда не будет драться против своего брата. Напомним, что за свою карьеру Виталий проигрывал два раза: Ленноксу Льюису в прошлом году, а также Крису Берду в 2000 году, защищая титул WBO. Интересно, что Владимир отомстил Берду за Виталия спустя шесть месяцев. Теперь очередь за Кличко-старшим.