Деннис Бергкамп
Архив NEWSru.com
Деннис Бергкамп
 
 
 
Деннис Бергкамп
Архив NEWSru.com

Несмотря на нервы, потраченные во встрече с "Болтоном", "Арсенал" продлил свою беспроигрышную серию в чемпионате Англии, выиграв у "Уондеррерз" 2:1. Победа позволила "Канонирам" сохранить девятиочковый отрыв от "Челси" Романа Абрамовича.

Голы Робера Пиреса и Денниса Бергкампа позволили "Арсеналу" надеяться на побитие рекорда "Лидса сезона 1973/74 годов, а также "Ливерпуля" образца 1987/88 годов. В эти сезоны вышеназванные команды прошли от старта сезона без поражений по 29 матчей.

"Челси", в свою очередь, одержал победу над "Фулхэмом" 2:1 в дерби западного Лондона. Между тем, "МЮ" взял верх над "Тоттенхэмом" со счетом 3:0, и по-прежнему находится на третьем месте с 61 очком. Гол на последней минуте финского защитника "Ливерпуля" Сами Хююпя помог команде выиграть у скромного "Вулверхэмптона" 1:0. Уэйн Руни оказал помощь своему "Эвертону", который спасся в матче с "Лестером". В итоге "Эвертон", который играл вдесятером, свел этот поединок к ничьей 1:1. И, наконец, победитель Кубка Лиги "Миддлсбро" выиграл у "Бирмингема" 5:3.

Игра в Лестере была омрачена гибелью болельщика, на которого свалилась одна из мачт освещения, расположенная неподалеку от стадиона. Все это случилось по вине сильных ветров, которые имели место быть в этом регионе страны.

Бергкамп, который находится в преддверии нового контракта с "Арсеналом", сделал в этой встрече один и забил второй мяч. Напомним, что в субботу ему предложили сыграть за "Арсенал" в течении следующего сезона. В первом тайме, получив пас от бразильца Эду, Бергкамп отправил в проход Пиреса, которому оставалось только провести мяч мимо вратаря. Таким образом, "Арсенал" забил первый мяч уже на 16-й минуте матча.

Второй гол забил сам голландец, которому ассистировал Тьерри Анри. Француз навесил в штрафную и Бергкамп в английском стиле поразил ворота "Болтона". На 40-й минуте один мяч отквитал испанский легионер "Уондеррерз" Иван Кампо.

Во втором тайме "Арсенал" начало качать. Только так можно объяснить моменты, которые возникали у ворот Йенса Леманна. В частности, могли отличиться Кевин Давиес и тот же Кампо. Однако "Канониры" выстояли и довели встречу до победы.

Тем временем, "Челси", который принимает "Арсенал" в среду в четвертьфинале Лиги чемпионов, победил "Фулхэм", показав, что команда хорошо умеет создавать давление на ворота соперника.

Исландский форвард Эдур Гудьенсен забил в ворота "Фулхэма" уже на седьмой минуте встречи. Однако "Фулхэм" восстановил равновесие с помощью Марка Пэмбриджа. В итоге еще до перерыва "Челси" установил окончательный счет после гола Дамьена Даффа.

"Манчестер Юнайтед", в свою очередь, одержал лишь одну победу в последних пяти матчах чемпионата. Повел "МЮ" за собой Райан Гиггз, который забил первый гол после паса Олле-Гуннара Сульшера. Затем над полем прогремел 20-метровый удар Криштиану Роналду, который забил второй гол в ворота "Шпор". И, наконец, на добавленной арбитром минуте окончательный счет установил Белльон.