Хамовнический суд Москвы оштрафовал украинского болельщика, нарушившего правила поведения зрителей во время футбольного матча между сборными Саудовской Аравии и России на ЧМ-2018. На судебном заседании он признал свою вину, передает "Интерфакс".

- ЧМ-2018: Расписание и результаты матчей

"Гражданин Украины Кравченко С.В. признан виновным в административном правонарушении, ему назначено наказание в виде административного штрафа в размере семи тысяч рублей", - сообщила агентству пресс-секретарь Мосгорсуда Ульяна Солопова.

Она отметила, что украинцу также запрещено посещать официальные спортивные мероприятия в течение шести месяцев. По словам Солоповой, это пока единственное административное дело в отношении болельщика ЧМ-2018, поступившее в столичные суды.

Напомним, что власти Украины не рекомендовали своим гражданам посещение "страны-агрессора" в период проведения в России чемпионата мира по футболу по соображениям безопасности, гарантировав соотечественникам провокации по ходу этого турнира.

Сборная Украины не участвует в финальном турнире чемпионата мира в России, поскольку не смогла выйти из отборочной группы, пропустив вперед сборные Исландии и Хорватии.