Нападающий Николя Анелька исключен из состава сборной Франции
Reuters
Нападающий Николя Анелька исключен из состава сборной Франции По данным французских СМИ, Анелька оскорбил главного тренера французов Раймона Доменека в перерыве проигранного матча с мексиканцами(0:2) на ЧМ-2010
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Нападающий Николя Анелька исключен из состава сборной Франции
Reuters
 
 
 
По данным французских СМИ, Анелька оскорбил главного тренера французов Раймона Доменека в перерыве проигранного матча с мексиканцами(0:2) на ЧМ-2010
Reuters
 
 
 
На совместной пресс конференции президента FFF Жан Пьера Эскалета и капитана французской команды, было подтверждено решение об отчислении Анелька
Reuters

Нападающий Николя Анелька исключен из состава сборной Франции за неспортивное поведение. По данным французских СМИ, Анелька оскорбил главного тренера французов Раймона Доменека в перерыве проигранного матча с мексиканцами (0:2) на ЧМ-2010.

Вице-президент FFF Кристиан Тентюрье ранее дал понять, что форварда могут отчислить, если эта информация подтвердится. "Решение об отчислении Анелька только что принято", - заявил вице-президент FFF Ноэль Ле Гре французской радиостанции RTL.

- Расписание и результаты матчей, положение команд - Капитан французов призывает найти "предателя" в сборной и выгнать его из команды

Нападающий, который в субботу не принял участие в тренировке "трехцветных", подтвердил, что общался на повышенных тонах с Доменеком, но считает, что этот эпизод не заслуживал таких последствий.

"Разговор между нами произошел в раздевалке, его свидетелями стали мои товарищи по команде и персонал, - сказал Анелька в интервью газете France Soir. - Этот инцидент не должен был выйти за пределы раздевалки. Не знаю, кто может извлечь пользу из этого. Мне очевидно, что на пользу команде это точно не пойдет".

Опальный форвард выразил сожаление, что огорчил своих партнеров. Ранее СМИ сообщали, что Анелька требовал от Доменека оставить в запасе на матч с мексиканцами полузащитника Йоанна Гуркюффа, который вышел в основе на стартовый матч французов против уругвайцев.

"Я никогда не ставил перед собой цель дестабилизировать команду Франции, ведь я испытываю уважение к институту сборных, - заявил Анелька. - Я принимаю свое исключение из сборной и желаю ей удачи".

Нападающий "Челси", который стал лучшим бомбардиром чемпионата Англии сезона 2008/09, но не столь удачно провел минувший сезон, еще раз повторил, что "уважает команду Франции, уважает в равной степени каждого из ее футболистов".

В двух матчах на ЧМ-2010 сборная Франции набрала одно очко и не забила ни одного гола. Поединок с командой ЮАР 22 июня, скорее всего, станет последним для "трехцветных" на турнире, отмечает РИА "Новости".

Группа A И О М
1. Уругвай 2 4 3-0
2. Мексика 2 4 3-1
3. Франция 2 1 0-2
4. ЮАР 2 1 1-4