"Детройт" не нашел денег для Федорова
Архив NEWSru.com
 "Детройт" не нашел денег для Федорова
 
 
 
"Детройт" не нашел денег для Федорова
Архив NEWSru.com

Клуб Национальной хоккейной лиги "Детройт Ред Уингз" не будет увеличивать свое предложение россиянину Сергею Федорову. По словам генерального менеджера Кена Холланда, клуб предлагал игроку 50 миллионов за 5 лет, и больше не будет торговаться с Федоровым, так как обстоятельства в последнее время изменились.

"В ноябре, когда шел первый раунд переговоров, мы положили на стол 5-летнее соглашение, ставившее Сергея в один ряд по зарплате с Никласом Лидстремом и делавшее его одним из самых высокооплачиваемых игроков в Лиге, - заявил Холланд. - С тех пор, к сожалению, многое изменилось. Мы не сумели выиграть ни одной игры в плей-офф, в чем виновны и руководство, и тренеры, и игроки. Мы не будем урезать нашу платежную ведомость, но одновременно мы не можем рассуждать о ее увеличении".

Менеджер "Красных Крыльев" добавил, что в его переговорах с агентом Федорова Пэтом Бриссоном нет никакого прогресса, сообщает nhl.ru. Игрок и его сторона хотели бы получать жалование в размере 11-12 миллионов в год, но были бы не прочь вернуться к обсуждению варианта 50 миллионов за 5 лет. Правда, после слов Холланда и его последние предложения - 40 миллионов за 4 года и 30 за 3 - кажутся для команды "неподъемными".

1 июля Федоров становится свободным агентом и может сам выбирать себе клуб. Тем не менее, Бриссон ранее заявлял, что его подопечный хотел бы остаться в "Детройте".

Помимо Федорова, "Детройт" может потерять другого российского центрфорварда - Игоря Ларионова, который недавно отклонил однолетний договор на миллион долларов. Североамериканские хоккейные эксперты не исключают переход ветерана в "Ванкувер Кэнакс".