Ferrari поможет детям Ирака
Архив NEWSru.com
Ferrari поможет детям Ирака
 
 
 
Ferrari поможет детям Ирака
Архив NEWSru.com

Михаэль Шумахер, Рубенс Барикелло и вся команда Ferrari с Жаном Тодтом на скамейке запасных - с одной стороны. Джанни Моранди, Лука Барбаросса и национальная сборная певцов с Клаудио Бальони на скамейке запасных - с другой. Эти две команды сойдутся на поле с одной целью: собрать деньги для детей в Ираке. Эти деньги будут переданы Красному Кресту для строительства детского госпиталя в Багдаде. На 12-ую игру "Матча сердца" проданы уже 16 тысяч билетов, сообщает 'Инопресса' со ссылкой на влиятельную итальянскую газету La Repubblica.

Игра состоится завтра на стадионе Джильо в Реджио Эмилия и будет транслироваться по телеканалу Rai Uno. Но на поле стадиона Джильо выйдут не только автогонщики и певцы. В матче примут участие и некоторые чемпионы серии А. Речь идет о защитнике "Кьево" Никола Легротталье (который скоро будет играть за "Ювентус") и о центральном защитнике Дамиано Томмази из команды "Рома".

По семейным обстоятельствам в этой акции не сможет принять участие Роберто Баджо. Но, как знать, быть может, в самый последний момент на футбольном поле появится еще какая-нибудь звезда.

Завтрашней встречи предшествовала поездка в Ирак 5 июня Джанни Моранди, Могола и Луки Барбароссы. Это трио посетило Багдад, чтобы передать первую часть собранных денег. "Обозначив ворота большими мешками, мы провели импровизированную встречу с юношами из национальной иракской сборной, - рассказывает Барбаросса. - Шесть из них, профессиональные игроки, которых Удей, сын Саддама Хусейна, тренировал железными прутьями и пытками, или сажал в тюрьму за допущенные ошибки, примут участие в предстоящей встрече Реджио Эмилия".

Акция продлится до конца этого года, когда национальная итальянская сборная певцов и музыкантов совершит свою вторую поездку в Багдад для завершения гуманитарной миссии и для проведения матча со сборной иракских артистов и спортсменов. И возможно, если удастся, для проведения большого концерта.