Московское "Динамо" победило махачкалинский "Анжи"
fcdynamo.ru

fcdynamo.ru

Матчем на стадионе "Арена Химки" между московским "Динамо" и махачкалинским "Анжи" открылась программа второго тура чемпионата России.

Столичные футболисты вышли вперед на 26-й минуте: Павел Соломатин точным ударом в дальний нижний угол поразил ворота Владимира Габулова - 1:0. Вскоре гости остались вдесятером: красную карточку за фол последней надежды получил Эвертон.

Динамовцы после этого момента полностью контролировали происходящее на поле и неоднократно могли удвоить свое превосходство, однако вместо этого пропустили на 83-й минуте: у "Анжи" отличился Кристофер Самба - 1:1.

Впрочем, за расточительство "Динамо" все-таки наказано не было: в добавленное время хозяева получили возможность пробить пенальти, который уверенно исполнил Андрей Воронин - 2:1.

После этого успеха, столичная команда набрала четыре очка и возглавила турнирную таблицу российского первенства.