Сергей Юран возглавил азербайджанский клуб "Симург"
Azerisport.com
Сергей Юран возглавил азербайджанский клуб "Симург"
 
 
 
Сергей Юран возглавил азербайджанский клуб "Симург"
Azerisport.com

Российский футбольный специалист Сергей Юран, более известный своими выступлениями за сборную России и московский "Спартак", возглавил азербайджанский клуб "Симург", с которым подписал контракт до конца текущего сезона.

На новом месте работы 42-летнему Юрану будут помогать его старший брат Юрий Юран и Игорь Ищенко, сообщает azerisport.com.

В прошлом чемпионате Азербайджана "фениксы" заняли 11-е место и должны были вылететь в первый дивизион. Однако из-за малого количества участников премьер-лиги команда, скорее всего, останется в элите. Предыдущим наставником загатальцев был македонец Джокича Хаджиевски.

На пресс-конференции Юран заявил, что считает азербайджанский чемпионат третьим по уровню на постсоветском пространстве после России и Украины. Перед командой поставлена цель попасть в первую шестерку. Если не сработает, существует "план Б" - сохранить место в элите. При этом Юран постарается сделать ставку на местных футболистов, не привлекая большого количества легионеров.

Наиболее громких успехов на тренерском поприще Юран добился с "Шинником" из Ярославля и подмосковными "Химками". Первых он вернул из первого российского дивизиона в главную лигу страны, а вторым помог удержаться в элите.