Ищенко стала шестикратной чемпионкой мира
Reuters
Ищенко стала шестикратной чемпионкой мира
 
 
 
Ищенко стала шестикратной чемпионкой мира
Reuters

На проходящем в Риме чемпионате мира по водным видам спорта россиянка Наталья Ищенко завоевала золото в турнире солисток по синхронному плаванию в технической программе, набрав 98,667 баллов. Этот успех стал для Ищенко шестым в карьере.

Ближайшей конкуренткой россиянки стала испанка Джемма Менгуаль — она заняла второе место (97,833). Канадка Бодро-Ганьон стала бронзовым призереом соревнований (96,000), сообщает Агентство спортивной информации "Весь спорт".

"Техническую программу, с которой я выступала, мы подготовили еще в прошлом году. Когда в сентябре 2007 года умер великий итальянский тенор Лучано Паваротти, мы с тренером сразу решили посвятить ему одну из своих программ. Так родилась эта "Печаль", - сказала Ищенко после победы. - Тогда мы даже не думали, что чемпионат мира-2009 пройдет в Риме, что мы будем выступать здесь с программой памяти Паваротти".

Ищенко также сообщила, что в произвольной программе, которая пройдет на чемпионате мира 22 и 23 июля, выступит с абсолютно новой постановкой: "Для произвольной программы мы в этом году выбрали "Лебединое озеро" Петра Ильича Чайковского. Это абсолютно новая программа, я с ней еще нигде не выступала, но отработала, поверьте, хорошо".