Черчесов потихоньку отказывается от чемпионской перспективы
ФК Спартак Москва
Черчесов потихоньку отказывается от чемпионской перспективы
 
 
 
Черчесов потихоньку отказывается от чемпионской перспективы
ФК Спартак Москва

Московский "Спартак" вряд ли сможет бороться за золотые медали чемпионата России по футболу с такой игрой, как в последнее время, заявил главный тренер команды Станислав Черчесов.

В субботу "Спартак" сыграл вничью с московским "Локомотивом" (2:2), уйдя от поражения на последних минутах, а до этого потерпел два поражения кряду.

"Если мы будем играть так, как с "Локо", то, конечно, нет, - ответил Черчесов на вопрос журналистов, сможет ли "Спартак" бороться за чемпионство. - Игра длится 90 минут, и сильные качества надо проявлять все это время, а не только во втором тайме".

"Мы играли не с дворовой командой, в "Локомотиве" играют Сычев, Билялетдинов, Торбинский. Они недавно обыгрывали классные команды", - сказал на послематчевой пресс-конференции Черчесов, имея в виду выступление сборной России на июньском чемпионате Европы.

"Мы знали сильные стороны "Локомотива". Это одна из самых быстрых команд премьер-лиги, с "Локо" может соперничать, наверное, только "Зенит". Мы пытались выдержать ту тактику, которую планировали", - добавил наставник "Спартака".

По словам Черчесова, в матче с "Локомотивом" не было заметно отсутствие на поле Егора Титова, Максима Калиниченко и Моцарта, которые недавно были отправлены в дубль. "Их отсутствие на поле не ощущалось, хотя это игроки высокого класса", - передает слова Черчесова РИА "Новости".