Алексей Яшин возвращается из НХЛ в Россию
Архив NEWSru.com
Алексей Яшин возвращается из НХЛ в Россию
 
 
 
Алексей Яшин возвращается из НХЛ в Россию
Архив NEWSru.com

Нападающий Алексей Яшин, отыгравший минувший сезон в Национальной хоккейной лиге за "Нью-Йорк Айлендерс", вернется в российскую суперлигу. Как сообщил в пятницу официальный сайт ярославского "Локомотива", сезон-2007/2008 Яшин проведет именно в этой команде.

"В результате переговоров между хоккейным клубом "Локомотив" и Алексеем Яшиным при участии губернатора (Ярославской) области Анатолия Лисицына стороны пришли к соглашению, что в следующем сезоне Алексей будет выступать за ярославскую команду", - говорится в заявлении на сайте "Локо".

Весной 2005 года во время локаута в НХЛ, из-за которого был отменен целый сезон, Яшин уже играл за Ярославцев, напоминает РИА Новости.

На драфте 1992 года Яшина под общим вторым номером выбрала "Оттава Сенаторз", цвета которой он защищал до 2001 года включительно. Затем россиянин перешел в "Айлендерс" и последнее время был капитаном этой команды. В июне руководство нью-йоркцев решило расстаться с 33-летним форвардом и выкупило его контракт. В течение восьми лет "Айлендерс" будут выплачивать Яшину по 2,2 миллиона долларов ежегодно.