Кристина Правдина стала обладателем Кубка России по спортивной гимнастике

Обладательницей Кубка России по многоборью 2007 года стала воспитанница Ольги Булгаковой и Геннадия Елфимова 16-летняя Кристина Правдина из знаменитой воронежской школы.

В ходе соревнований, которые проходили в челябинском дворце спорта "Юность", победительница захватила лидерство уже после первого упражнения на бревне и не упустила его до самого последнего снаряда, набрав 59,050 балла. Серебряным призером стала Светлана Клюкина из Северодвинска – 58.350 балла, бронзовая медаль у Юлии Ложечко из Брянска 58.250 балла.

Кристина Правдина владеет одной из сложнейших программ в мире, однако, до победы в Челябинске ей ни разу не удавалось ее выполнить стабильно на всех четырех снарядах. Особенно обидным стартом показался чемпионат Европы в Амстердаме, когда после двух снарядов Кристина не попадала даже в десятку, но благодаря рывку во второй части соревнований оказалась в числе 8 сильнейших.

Таким образом, как отмечает пресс-служба Федерации спортивной гимнастики России, победа Правдиной в Челябинске - своего рода реванш за весенние неудачи.