Мария Шарапова
Архив NEWSru.com
Мария Шарапова
 
 
 
Мария Шарапова
Архив NEWSru.com

Лучшая теннисистка России и вторая ракетка мира Мария Шарапова может выступить в Кубке Федерации за сборную России в следующем сезоне.

"Я часто общаюсь с Марией, и у нас есть устная договоренность о ее участие в Кубке Федерации в следующем сезоне", - сообщил в интервью РИА "Новости" президент Федерации тенниса России Шамиль Тарпищев.

По его словам, он очень доволен, что удалось привлечь Шарапову на Кубок Кремля-2005, который пройдет в Москве с 10 по 16 октября в "Олимпийском". Напомним, что 18-летняя сибирячка, проживающая во Флориде, за четыре года своей блестящей профессиональной карьеры еще ни разу не принимала участия в турнирах на родине.

Также Тарпищев рассказал, что в этом году Шарапова не выступала за национальную команду, чтобы чрезмерно не увеличивать физические нагрузки.

"Если бы я был ее тренером, я бы ей тоже не разрешил выступать в Кубке Федерации. Она сейчас играет через турнир. Мария сильно выросла", - сообщил Тарпищев.

Недавно Шарапова огласила список всех турниров, в которых она собирается принять участие до конца сезона 2005 года. За первую половину сезона россиянка завоевала три титула: на соревнованиях в Токио, Катаре и Бирмингеме.