В Москву прибывают главные трофеи мирового клубного футбола и хоккея
Архив NEWSru.com
В Москву прибывают главные трофеи мирового клубного футбола и хоккея
 
 
 
В Москву прибывают главные трофеи мирового клубного футбола и хоккея
Архив NEWSru.com

В ближайшие два дня в Россию прибудут два главных трофея мирового клубного футбола и хоккея. Но если к визитам российских хоккеистов, которые привозят Кубок Стэнли, болельщики привыкли, то появление в Москве Кубка чемпионов будет первым в истории. Его к нам привозит полузащитник "Спартака" Дмитрий Аленичев.

Кубок чемпионов

Напомним, что Аленичев стал первым россиянином - победителем Лиги чемпионов в составе португальского "Порту". Презентация трофея состоится 22 июля на стадионе имени Нетто, вход будет бесплатным, начало - 14:00 мск. А тремя часами раньше в развлекательном комплексе "Голден пэлэс" пройдет пресс-конференция, посвященная этому событию.

Аленичев стал первым российским футболистом, не только выигравшим Лигу чемпионов, но и забившим гол в финале этого турнира. "Порту" выиграл у "Монако" со счетом 3:0, а Дмитрий, выйдя на замену, провел последний гол. Годом ранее Аленичев забил гол в Кубке УЕФА, выиграв этот трофей с португальским клубом.

Аленичев приезжает, чтобы остаться

В минувшие выходные стало известно, что Дмитрий Аленичев был заявлен красно-белыми для участия в чемпионате России по футболу среди команд премьер-лиги. Аленичев был заявлен под 15 номером вместо камерунского защитника Люка Зоа.

Напомним, что под этим номером Аленичев играл в составе сборной России. Таким образом, для московского "Спартака" приобретение россиянина стало уже четвертым крупным приобретением за последние две недели. До этого в "Спартаке" появились: Мартин Йиранек, Фернандо Кавенаги и Неманья Видич.

Напомним, что московский "Спартак" проявил интерес к Аленичеву еще в начале прошлого сезона и поддерживал этот интерес, пока не добился согласия игрока, которое было получено во время подготовки сборной России к ЕВРО-2004. Контракт полузащитника с победителями Лиги чемпионов истекает в конце следующего сезона.

Кубок Стэнли

Тем временем, в среду 21 июля в Архангельске Кубок Стэнли и завоевавшего его Дмитрия Афанасенкова примет губернатор области Hиколай Киселев, которые вручит Афанасенкову памятный подарок. После этого в одном из концертных залов Архангельска пройдет чествование хоккейной звезды.

Hа следующий день, 22 июля, Кубок Стэнли будет выставлен на арене архангельского Дворца спорта, где любой желающий сможет сфотографироваться с главным призом HХЛ и взять у Афанасенкова автограф на память.