"Челси" купил конкурента Дмитрия Сычева из марсельского "Олимпика"
UEFA
"Челси" купил конкурента Дмитрия Сычева из марсельского "Олимпика"
 
 
 
"Челси" купил конкурента Дмитрия Сычева из марсельского "Олимпика"
UEFA

Форвард французского "Марселя" Дидье Дрогба продолжит свою карьеру в "Челси". Лондонский клуб пришел к соглашению с французской стороной, касательно покупки форварда. Напомним, что именно из-за прогресса Дрогба из "Марселя" был вынужден уйти в "Локомотив" россиянин Дмитрий Сычев.

26-летний нападающий прибудет в расположение "Челси" во вторник. Сам Дрогба заявил, что ему тяжело покидать французский клуб. "Я не могу скрывать тот факт, что мечтал остаться. Если бы я прислушался к своему сердцу, то остался в "Марселе", - сказал Дрогба.

"Однако голос разума оказался сильнее. Есть предложения от которых не возможно отказаться. Они поступают не каждый день. "Марсель" остается в моем сердце. Тоже самое бывает, когда расстаешься с женщиной, и это очень плохо", - добавил нападающий.

Президент "Марселя" Кристоф Буше заявил, что сумма сделки составила около 50 миллионов долларов, сообщает "Советский Спорт". "Дидье - великолепный игрок, но нужно быть прагматичными. С этими деньгами мы сможем создать еще более сильную команду", - добавил Буше.

Ивауриец Дрогба забил за "Монако" 19 голов за один год и стал лучшим игроком Франции прошлого сезона. В "Челси" Дрогба призван заменить ушедшего в "Милан" Эрнана Креспо.

Напомним, что это не первая покупка Романа Абрамовича в нынешнее межсезонье. Так в июле в "Челси" перешли такие футболисты, как чешский голкипер Петер Чех, голландский полузащитник Арьен Роббен, португальский защитник Паулу Феррейра и хорватский форвард Матея Кежман.