Человек с канистрой бензина был задержан охранниками на территории, принадлежащей Дэвиду и Виктории Бекхэм в графстве Хертфордшир
Архив NEWSru.com
Человек с канистрой бензина был задержан охранниками на территории, принадлежащей Дэвиду и Виктории Бекхэм в графстве Хертфордшир Задержанный перелез через стену высотой более двух метров и начал движение к самому зданию, где в этот момент находилась жена футболиста и его дети. В этот момент его и задержала охрана
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Человек с канистрой бензина был задержан охранниками на территории, принадлежащей Дэвиду и Виктории Бекхэм в графстве Хертфордшир
Архив NEWSru.com
 
 
 
Задержанный перелез через стену высотой более двух метров и начал движение к самому зданию, где в этот момент находилась жена футболиста и его дети. В этот момент его и задержала охрана
Архив NEWSru.com
 
 
 
38-летний мужчина после задержания разглагольствовал о Бекхэме до того момента как за ним прибыл полицейский вертолет
Архив NEWSru.com

Человек с канистрой бензина был задержан охранниками на территории, принадлежащей Дэвиду и Виктории Бекхэм в графстве Хертфордшир. Задержанный перелез через стену высотой более двух метров и начал движение к самому зданию, где в этот момент находилась жена футболиста и его дети. В этот момент его и задержала охрана.

По словам охранников, человек был задержан за пронос оборудования, которое могло бы повредить дом полузащитника сборной Англии. 38-летний мужчина после задержания разглагольствовал о Бекхэме до того момента как за ним прибыл полицейский вертолет.

Полиция, после допроса этого человека заявила, что он был арестован по подозрению в проносе вещества, способного вызвать повреждение имущества. Арестованный был отпущен под залог. Процесс над ним начнется 24-го сентября. Виктория Бекхэм была заинтересована, чтобы задержанного оставили за решеткой, но после принятого полицией решения она выглядела спокойной.

"Я говорил с Викторией и она говорила мне, что не испытывает страха по поводу произошедшего. Она не знает этого мужчину, не знает, что он замышлял", рассказал Sky представитель Виктории Бекхэм.

При этом представитель Виктории добавил, что и Дэвид и его жена просто счастливы, что у них есть такая служба безопасности. Напомним, что сейчас сам футболист находится в Мадриде, где проходит предсезонный сбор с "Реалом".

Это не первый случай, когда полиция арестовывает людей, которые прямо покушались на имущество или членов семьи Бекхэма. В частности, в 2002 году террористы едва не похитили жену и детей капитана сборной Англии.

В ноябре 2002 года в Лондоне сотрудники спецподразделения по борьбе с организованной преступностью арестовали семерых мужчин и двух женщин, готовивших захват Виктории вместе с детьми с целью получения выкупа в размере 5 миллионов фунтов стерлингов. Они сделали засаду около его дома в северном Лондоне и хотели привести план в действие, когда Виктория с сыновьями пошла в магазин. При них были обнаружены химические распылители.

Арестованные оказались лицами румынского и албанского происхождения. В этот момент сам Дэвид играл в составе "Манчестера" против "Саутгемптона". После матча, узнав об инциденте, он долго благодарил полицию, назвав британских полицейских самыми оперативными в мире.

Помимо этого четыре года назад в дом Бекхэмов ворвалась женщина, которая похитила 13 писем из дома Бекхэмов. Впрочем, по глупости самой женщины писма не получили огласки. Таксист, которому она не заплатила по счетчику позвонил в полицию и женщину задержали. На слушании, правда, выяснилось, что у фанатки был с собой нож, а в течение нескольких лет она страдала параноидальной шизофренией.