Гильермо Кория
Архив NEWSru.com
Гильермо Кория
 
 
 
Гильермо Кория
Архив NEWSru.com

Аргентинец Гильермо Кория выиграл турнир в Штутгаре - Mercedes Cup, за что получил машину этой фирмы последней модели. В финале Кория переиграл испанского теннисиста Томми Робредо со счетом - 6:2, 6:2, 6:1.

Интересно, что на этом турнире Кория не проиграл ни одного сета, не дав сопернику в финале не единого шанса. Напомним, что в этом году Кория выступает прекрасно. В список его заслуг стоит занести победу на турнире серии Masters в Гамбурге, финал турнира той же серии в Монте-Карло, а также участие в полуфинале Открытого чемпионата Франции. По словам победителя, эта встреча стала одной из лучших в его карьере. Именно Кория всухую - 6:0, 6:0, переиграл прошлогоднего победителя этих соревнований - Михаила Южного.

Испанец, который был "посеян" на этом турнире под девятым номером хотел выиграть свой второй титул в карьере. Напомним, что первый был получен Робредо два года назад в польском Сопоте. Однако, в этом матче Робредо допустил много невынужденных ошибок, а также не справился с сильной игрой Кории на задней линии.