Второй гол молодого Кудряшова
РТР

РТР

"Шинник" Ярославль √ "Спартак" Москва - 2:2.
Голы: Кудряшов 41 (0:1), Хомуха 44-пен (1:1), Фузайлов 54 (2:1), Кудряшов 70 (2:2).
Судья В. Власов (Калуга).

Команды достаточно активно провели первый тайм, несмотря на 30-градусную жару. Ярославцы были явно настроены дать отпор сопернику, которому на выезде уступили со счетом 0:3. Голы были забиты в самой концовке первой половины игры. Сначала Владимир Бесчастных ворвался в штрафную площадь хозяев поля и выложил мяч под удар набегавшему Дмитрию Кудряшову. Не успели гости толком порадоваться голу, как Алексею Герасименко откликнулся на передачу из глубины поля и убежал от Мойзеса. Бразильскому защитнику не оставалось ничего, как фолить в своей штрафной площади. Пенальти четко исполнил Дмитрий Хомуха.

В самом начале второго тайма Рахматулло Фузайлову удался точный удар в обвод голкипера из-за пределов штрафной площади, и "Шинник" вышел вперед. Москвичи совсем скисли, и, казалось, потеряли нить игры. Однако дальний удар Кудряшова на 70-минуте в дальний угол ворот заставил гостей найти в себе силы заиграть по-настоящему. 2:0.

После этого гола накал страстей достиг вершины. "Шинник" почти всем составом вернулся на свою половину и с трудом сдерживал натиск гостей. Спартаковцы беспрерывно атаковали, однако совсем забыли об обороне. Такая забывчивость чуть было не сыграла с ними злую шутку. Ярославцы использовали любой момент, чтобы организовать стремительную контратаку. Спасло гостей от неминуемого поражения лишь недостаток мастерства нападающих "Шинника", которые создавали прекрасные атаки, но в последний момент в простейших ситуациях мазали мимо ворот.

Таким образом, после 16 матчей "Спартак" отстает от "Локомотива" на 5 очков. ЦСКА остается на втором месте, опережая подопечных Романцева на 2 очка и имеет запас в 2 игры.

"Уралан" Элиста √ "Зенит" Санкт-Петербург √ 3:3 (2:2).
Уралан: Филимонов, Боков, Колодин, Чугайнов, Дзамихов, Ловчев, Гашкин, Семочко, Соловьев (Оспешинский 46), Филиппов (Аваков 55), Циклаури.
Зенит: Малафеев, Овсепян, Игонин, Лепехин, Филатов, Угаров, Горовой, Катульский, Аршавин, Кержаков, Ранджелович.
Голы: Кержаков 19 (0:1), Циклаури 29 (1:1), Колодин 44 (2:1), Кержаков 45 (2:2), Аваков 70 (3:2), Кержаков 87 (3:3). Предупреждены: Аршавин (З) 25, Семочко (У) 28, Игонин (З) 43, Ранджелович (З) 54, Оспешинский (У) 55, Аваков (У) 76, Дзамихов (У) 83.
Судья Ю. Баскаков (Москва).

Продолжил свою голевую серию лучший бомбардир чемпионата России Александр Кержаков. Участник чемпионата мира забивает уже в седьмом матче подряд. Открыв счет в Элисте, он забил свой 11-й гол в первенстве, а на исходе тайма отличился в 12-й раз. Во втором тайме элистинцы вышли вперед, но Кержаков стал настоящим героем встречи, принеся питерцам ничью.