Ростовский "Ростсельмаш"
Архив NTVRU.com
Ростовский "Ростсельмаш"
 
 
 
Ростовский "Ростсельмаш"
Архив NTVRU.com

В последнее время в прессе часто слышны возгласы о том, что ФК "Ростсельмаш" может прекратить свое существование. В руководстве донского клуба опровергли появившуюся в ряде СМИ информацию о смене президента клуба и о том, что группа игроков покинула расположение команды. По информации "СовСпорт-Интернет", недавно на базе клуба состоялось совещание, на котором присутствовали представители областной администрации, руководства клуба и тренерского штаба.

Как сообщили в пресс-службе ростовчан, на этом собрание обсуждались причины неудачного выступления команды в Махачкале, был поднят вопрос о сложном финансовом положении, предложены варианты и пути по выходу команды из кризиса. Команда продолжает подготовку к первому матчу второго круга против столичного "Торпедо" в прежнем режиме и составе, нет изменений и в тренерском штабе.

Любопытно, что встреча должна была начаться 23 июля в 20.00 по московскому времени, но недавно было принято решение начать матч в 17.00, что вызвало недоумение у болельщиков: рабочий день, жара за 40 градусов. В "Ростсельмаше" объяснили ситуацию так: "Все клубы Премьер-Лиги вошли в телевизионный пул. Телеканал РТР, которому принадлежат права на телетрансляции, выбрал эту игру, как самый интересный матч тура. У ВГТРК есть собственная сетка вещания, которая меняется очень редко, поэтому по обоюдному согласию клубов было принято решение начать матч согласно требованиям телеканала".