Мария Шарапова завершила свое выступление на Открытом чемпионате Австралии на стадии четвертого раунда первого в нынешнем сезоне турнира серии Большого шлема.

В 1/8 финала соревнований Шарапова, последняя представительница России в Мельбурне, в понедельник утром проиграла 24-му номеру мирового рейтинга словачке Доминике Цибулковой со счетом 6:3, 4:6, 1:6.

Мария неудачно действовала на второй подаче, завершив в свою пользу только 12 розыгрышей из 31 (39%), а также допустила значительно больше невынужденных ошибок (45 против 28). Между вторым и третьим сетом одной из фавориток турнира пришлось взять тайм-аут и вызвать врача из-за травмы бедра.

"У меня были проблемы с бедром. В принципе, ничего неожиданного, ведь я много времени провела на корте. В таких ситуациях надо играть через боль. Я не показывала свой лучший теннис на этом турнире, однако смогла вырвать победу в двух предыдущих матчах. Это радует. Сегодня тоже старалась сделать это, но Доминика играла просто здорово", - цитирует Шарапову официальный сайт турнира.