Сильвио Берлускони объявил, что Кака останется в "Милане"
Euronews
Сильвио Берлускони объявил, что Кака останется в "Милане"
 
 
 
Сильвио Берлускони объявил, что Кака останется в "Милане"
Euronews

Бразильский футболист Кака, удостоенный в 2007 году звания "Лучший игрок мира", останется в рядах футбольного клуба "Милан". Об этом, по данным РИА "Новости", поздно вечером в понедельник заявил премьер-министр Италии, патрон "Милана" Сильвио Берлускони.

Кака был главной целью "Манчестер Сити" в январское трансфертное окно. По информации итальянских СМИ, "горожане" предложили за лучшего игрока планеты 100 миллионов фунтов стерлингов.

Если бы суперсделка состоялась, то мировой рекорд по футбольным трансферам был бы перекрыт более чем в два раза. После того, как в 2001 году мадридский "Реал" расстался с 46 миллионами фунтов (76 миллионов евро) за приобретение полузащитника "Ювентуса" Зинедина Зидана, ни один клуб не платил за приобретение футболиста таких денег.

Однако в понедельник вечером Берлускони, выступая по итальянскому телевидению, заявил, что Кака выразил твердое желание остаться в "Милане".

"Когда он сказал, что предпочитает остаться, мне не показалось, что он жалеет о потере более высокого жалованья... Я видел, что он ценит любовь и привязанность, которой его окружили наши болельщики в последние два дня. Я сказал "аллилуйя", и мы обнялись", - заявил Берлускони.

"Сердце победило разум", - прокомментировал это решение управляющий "Милана" Адриано Галлиани. "Тифози еще раз должны поблагодарить президента Берлускони за это экономическое усилие", - отметил он.

На днях в Италии появились слухи, что агенты Кака обратились к руководству "Милана" с предложением повысить их подопечному годовую зарплату, которая и так составляет 9 миллионов евро. Действующий контракт Кака с "Миланом" истекает в 2013 году.