Давыденко победил Санторо и ждет Турсунова

Россиянин Николай Давыденко уверенно выиграл у Фабриса Санторо из Франции - 7:6 (7:1), 6:2, 6:2 - и вышел в 1/8 финала Australian Open.

Встреча длилась чуть более двух часов. Санторо сражался отчаянно, но класс Давыденко постепенно брал свое. Проиграв тай-брейк (1:7) и вместе с ним первый сет (6:7), француз во второй партии заметно сдал, чем и воспользовался Николай. Активно действуя у сетки и постоянно гоняя соперника по задней линии, Давыденко довел сет до легкой победы - 6:2.

В третьей партии француз спохватился, но раздухарившегося россиянина было уже не остановить. Сделав два брейка, Коля довольно быстро добрался до решающего гейма, в котором трижды подряд подал навылет. Правда, завершить поединок эйсом у Давыденко не получилось, но и без этого победа вышла более чем уверенной - 6:2 - и 3:0 по партиям.

В поединке за право выхода в четвертьфинал первого турнира сезона из серии Большого Шлема Николай Давыденко сразится с победителем встречи между россиянином Дмитрием Турсуновым (21-й номер посева) и чехом Томашем Бердыхом (13), сообщает Eurosport.