Андрею Чернышову предложили возглавить тбилисское "Динамо"
Архив NEWSru.com
Андрею Чернышову предложили возглавить тбилисское "Динамо"
 
 
 
Андрею Чернышову предложили возглавить тбилисское "Динамо"
Архив NEWSru.com

Бывший тренер молодежной сборной России Андрей Чернышов подтвердил сообщения СМИ о том, что ему предложено стать главным тренером футбольного клуба "Динамо" (Тбилиси).

В опубликованном сегодня ряде тбилисских спортивных газет интервью находящийся в Москве Чернышов сказал: "Для меня будет большой честью работать в таком именитом клубе, как тбилисское "Динамо". Если я стану тренером динамовцев, то сделаю все для того, чтобы команда выступала на высоком уровне".

38-летний россиянин также подтвердил сообщения СМИ о том, что в субботу проведет в Тбилиси переговоры с руководством динамовского клуба об условиях его назначения на пост главного тренера команды, но отказался говорить о каких-либо подробностях.

Накануне руководство динамовского клуба освободило Каху Цхададзе с поста главного тренера команды, который он занимал с апреля прошлого года. В пресс-центре динамовской команды сообщили: "Руководство клуба нисколько не сомневается в квалификации К.Цхададзе, который много сделал для "Динамо". Под его руководством динамовцы в прошлом году вернули себе звание чемпионов Грузии, но по итогам первого круга текущего чемпионата команда заняла лишь 4-ое место. Поэтому принято решение освободить его с поста наставника клуба".

По данным ИТАР-ТАСС, одним из факторов, ускоривших освобождение Цхададзе, стало неудачное выступление клуба на Кубке Содружества в Москве.