Открытый чемпионат Австралии лишается главного фаворита

Австралиец Ллейтон Хьюитт, являющийся лучшим теннисистом 2002 года и посеянный под первым номером на Открытом чемпионате Австралии, проиграл в матче четвертого круга марокканскому спортсмену Юнесу Эль Айнауи на главной арене Мельбурн Парка - корте имени Рода Лэйвера.

О напряженности этого поединка говорит тот факт, что в трех сетах из четырех сыгранных теннисисты вынуждены были играть мини-партии - тай-брейки. В первом сете удача улыбнулась хозяину корта. Однако, как оказалось, это стало последним успехом Хьюитта в этом поединке. В следующих двух тай-брейках точнее сыграл Эль Айнауи. В четвертой партии марокканец показал великолепный теннис - он усилил давление и сумел взять подачу австралийца. В результате матч, продолжавшийся три с половиной часа, закончился победой Юнеса Эль Айнауи со счетом 6:7 (4:7),7:6 (7:4),7:6 (7:5),6:4.

Следующим соперником представителя Марокко станет американец Энди Роддик, который в понедельник нанес поражение россиянину Михаилу Южному.

Последний четвертьфиналист мужского одиночного турнира определится в матче, который проведут между собой Давид Налбандян и Роже Федерер. Его соперником станет Райнер Шуттлер. Другие четвертьфинальные пары: Юнес Эль-Айнауи - Энди Роддик, Уэйн Феррейра - Хуан Карлос Ферреро, Себастьян Гросжан - Андре Агасси.