Хоккеисты сборной Австрии извинились за пьянство перед матчем плей-офф
Global Look Press
Хоккеисты сборной Австрии извинились за пьянство перед матчем плей-офф
 
 
 
Хоккеисты сборной Австрии извинились за пьянство перед матчем плей-офф
Global Look Press

Хоккеисты сборной Австрии грубо нарушили режим во время пребывания на Олимпиаде в Сочи, выяснили австрийские СМИ. Игроки бурно отметили победу над Норвегией (3:1) в групповом турнире, несмотря на то что уже через день им необходимо было играть со Словенией (0:4) в 1/8 финала.

Группа хоккеистов, в которой присутствовали игроки НХЛ Михаэль Грабнер, Томас Ванек и Михаэль Раффль, в ночь с воскресенья на понедельник покинула расположение командного отеля и вернулась лишь в 6 утра. Игроки были так пьяны, что едва могли разговаривать, утверждает "Советский спорт" со ссылкой на австрийскую прессу.

- Дневник Олимпиады-2014. Расписание и результаты соревнований

Грабнер, Ванек и Раффль принесли публичные извинения болельщикам после того, как история была придана огласке.

"После победы над Норвегией мы посетили австрийский дом, чтобы в частном порядке отпраздновать успех, - говорится в объяснительной игроков. - Так как в следующий день - понедельник - у нас не было игры, некоторые из нас припозднились. Мы не считаем, что эта вечеринка могла повлиять на наше выступление в матче со Словенией во вторник. Однако мы понимаем, что как спортсмены должны являться примером для всех. Мы должны были отложить празднества до окончания турнира".

Главный тренер сборной Австрии по хоккею Мэнни Вивейрос прокомментировал скандал так: "У нас был отличный шанс выйти в четвертьфинал, матч со Словенией мог стать самым важным в истории австрийского хоккея. То, что произошло, меня шокирует".