Жозе Моуринью: "Реал" устроит результативная ничья в холодной Москве
Reuters
Жозе Моуринью: "Реал" устроит результативная ничья в холодной Москве
 
 
 
Жозе Моуринью: "Реал" устроит результативная ничья в холодной Москве
Reuters

Футболистов мадридского "Реала" устроит победа или результативная ничья в гостевом матче 1/8 финала Лиги чемпионов против российского ЦСКА. Об этом заявил главный тренер команды Жозе Моуринью на пресс-конференции перед встречей, которая состоится во вторник на столичной арене "Лужники".

"Наша задача - добиться положительного результата на поле соперника - победы или результативной ничьей, а затем выиграть по сумме двух матчей и выйти в четвертьфинал. К холодной погоде надо приспосабливаться, мы должны быть сильнее в ментальном плане, не одно и тоже минус 10-15 и плюс 10-15, синтетическое поле тоже непривычное, но мы должны быть сильнее и побеждать в таких условиях", - цитирует наставника ИТАР-ТАСС.

Он не стал говорить о составе своей команды на предстоящую встречу, отметив, что еще вырабатывается план на игру, изучается соперник. "Не считаю, что кого-то надо беречь в условиях холода. У нас есть группа игроков, одни немного качественнее, чем другие, но не вижу особой разницы. Выбор состава будет диктоваться не климатическими условиями и состоянием поля, а командой ЦСКА, это сильный соперник, который приспособлен к этим условиям. Не будет варианта, что кого-то решу пожалеть и не выпустить на поле", - подчеркнул португальский специалист.

Моуринью уже встречался с ЦСКА в Лиге чемпионов - в сезоне 2009/2010, когда возглавлял итальянский "Интер", он также напомнил, что играл против армейцев в 2004 году, когда работал в английском "Челси".

"ЦСКА обладает стабильным составом, игроки много лет друг друга знают - это братья Алексей и Василий Березуцкие, Евгений Алдонин, Дейвидас Шемберас, Сергей Игнашевич. Да, они потеряли Вагнера Лав, но ЦСКА постоянно выступает на международной арене, иногда выходит в плей-офф. Сильная сторона москвичей - игра в обороне, физически футболисты хорошо подготовлены. С "Интером" мы в обоих матчах выиграли 1:0, однако каждая победа далась нелегко. Мы тогда не пропустили, но российская команда опасна на контратаках. Это сильный соперник, которого надо уважать", - добавил он.

По словам тренера, и речи быть не может о недооценке соперника: "Мне удалось внести изменения в психологию игроков "Реала": три очка добываются в матче с любым соперников - со слабым на своем стадионе или в гостях против одного из лидеров. Так что команда настроена на игру".