Прибыль от продажи олимпийских билетов составит четверть миллиона долларов
Reuters
Прибыль от продажи олимпийских билетов составит четверть миллиона долларов
 
 
 
Прибыль от продажи олимпийских билетов составит четверть миллиона долларов
Reuters

Общее число выпущенных в Ванкувере билетов на соревнования ХХI зимних Олимпийских игр составляет 1,6 миллиона штук, а прогнозируемый доход от их продажи оценивается в 260 миллионов долларов, сообщает газета Vancouver Sun.

- Расписание XXI зимних Олимпийских игр

Из этого количества билетов 1,12 миллиона предназначены для широкой публики, а остальные 480 тысяч - для так называемых "олимпийских семей".

В статье отмечается, что "олимпийские семьи", включая спонсоров, партнеров и представителей национальных олимпийских комитетов и спортивных федераций, должны выкупать билеты в отличие от аккредитованных представителей СМИ, которые имеют практически неограниченный доступ на большинство состязаний. Исключение составляют пользующиеся особой популярностью выступления фигуристов и решающие хоккейные матчи, а также церемонии открытия и закрытия Игр.

Vancouver Sun также отмечает, что спонсоры и спортивные функционеры активно выкупают билеты, но, как показали соревнования по фигурному катанию, приходят к их окончанию, когда начинают состязаться лидеры, а до этого момента трибуны ледовых арен выглядят наполовину пустыми.

Средние цены на олимпийские билеты варьируются от 50 долларов на стоячие места на лыжных соревнованиях до 150 долларов на фигурное катание и хоккей. Ранее местные СМИ сообщали, что из-за аномально теплой погоды организаторы Игр вынуждены были аннулировать несколько тысяч "стоячих" билетов на выступления фристайлеров и сноубордистов на горе Сайпресс.