"Кубань" на сборах одержала победу над бывшей командой Зико

Футбольный клуб "Кубань" в рамках контрольного матча на предсезонном сборе в Турции со счетом 3:1 переиграл чемпиона Узбекистана и обладателя Кубка своей страны - команду "Бунедкор".

Клуб из Ташкента, который до того как возглавить московский ЦСКА тренировал легендарный бразилец Зико, может похвастаться присутствием в своих рядах знаменитого Ривалдо и лучшего футболиста Азии 2008 года по версии Азиатской конфедерации футбола Сервера Джепарова.

Игра проходила под сильным дождем на поле спорткомплекса отеля "Аркадия" в турецком городе Белек. Футболистам "Бунедкора" удалось повести в счете на 25-й минуте после голевой комбинации в исполнении Ривалдо и Карпенко, однако во втором тайме амбициозный узбекский клуб пропустил три безответных мяча от Байрыева (51), Траоре (56 пен) и Касаева (85).

Следующую контрольную встречу в Турции подопечные Сергея Овчинникова планируют провести с украинским "Днепром".