Вера Звонарева стала лучшей на турнире в США

Вера Звонарева второй год подряд выигрывает турнир ВТА в Мемфисе. В финальном матче россиянка, сеяная первой, обыграла третью ракетку турнира американку Меганн Шонесси - 7:6(7:3), 6:2. Отметим, что Вера впервые в карьере отстояла завоеванный титул. Всего на счету 19-летней россиянки три победы на турнирах ВТА.

Начало матча не предвещало ничего хорошего: первые три гейма Вера проиграла. После затяжного четвертого гейма, который Звонарева с трудом взяла на своей подаче, она смогла взять очко на подаче американки, а затем сравняла счет - 3:3. Далее теннисистки обменивались геймами, и судьба сета решилась на тай-брейке. При счете 3:2 в пользу Шонесси Вере удалось завершить в свою пользу самый затяжной розыгрыш в этом матче, а затем она выиграла последующие четыре мяча, и сет остался за россиянкой, сообщает "Советский Спорт".

Во втором сете Звонарева контролировала игру. При счете 2:1 по геймам взяла подачу Шонесси, затем еще одну. В итоге матч завершился победой россиянки через 1 час 34 минуты после его начала.