Национальная баскетбольная ассоциация может пойти по пути НХЛ
Архив NEWSru.com
Национальная баскетбольная ассоциация может пойти по пути НХЛ
 
 
 
Национальная баскетбольная ассоциация может пойти по пути НХЛ
Архив NEWSru.com

В субботу стало известно, что после отмены сезона в НХЛ, проблема локаута может возникнуть у Национальной баскетбольной ассоциации, где в конце июня истекает срок действия коллективного договора, заключенного 7 лет назад.

Для решения всех вопросов заранее, владельцы клубов и представители игроков встретились в Нью-Йорке, пока в регулярном чемпионате идет перерыв, вызванный "Звездным уикендом".

Стороны пока не имеют общей позиции по ряду вопросов, но представители игроков и владельцев клубов пообещали запланировать встречи в течении марта, чтобы преодолеть имеющиеся разногласия, сообщает сайт basketball.ru.

"Собрание прошло очень спокойно, - сказал председатель профсоюза баскетболистов Майкл Карри, выступающий за "Индиану Пэйсерc". - Лучшее, что было сказано на встрече - это предложение заняться делами как можно быстрее, чтобы не опоздать".

Несколько встреч заинтересованных сторон состоится в марте, и Карри высказал надежду, что новый трудовой договор будет заключен до окончания регулярного чемпионата. Несмотря на то, что проблем во взаимоотношениях владельцев с игроками достаточно, обе стороны не верят в повторение хоккейного сценария, и стремятся к положительному совместному решению.