Юрий Семин отправляется в Киев заключать контракт с "Динамо"
Вести
Юрий Семин отправляется в Киев заключать контракт с "Динамо"
 
 
 
Юрий Семин отправляется в Киев заключать контракт с "Динамо"
Вести

Бывший наставник московского "Локомотива" Юрий Семин близок к подписанию контракта с украинским футбольным клубом "Динамо" (Киев). Как заявил президент киевского клуба Игорь Суркис, российский специалист прибудет в украинскую столицу на заключительный этап переговоров 22-23 декабря. Семин может быть представлен в новой должности уже на этой неделе.

Игорь Суркис подтвердил, что ведет переговоры с Семиным, которые "находятся на середине пути", и договоренность уже практически достигнута. В личной встрече стороны собираются обсудить незначительные нюансы соглашения, среди которых финансовый вопрос вряд ли будет стоять на первом месте.

"Мне важно понять, есть ли у Юрия Павловича желание и внутренняя мотивация вновь работать с "Динамо", - цитирует Суркиса "Спорт-Экспресс". - Несмотря на уход Семина в 2009-м, у нас остались великолепные человеческие отношения, я понял причины, по которым ему пришлось уйти в "Локомотив". Идею вернуть его в Киев я вынашивал с тех пор, как ушел в отставку Валерий Газзаев, но в тот момент у него все удачно складывалось в московском клубе. Теперь же, когда он стал "свободным агентом", нам будет легче найти общий язык в этом вопросе".

По данным украинских СМИ, о заключении контракта Семина с "Динамо" официально может быть объявлено 24 декабря.